ЦПК ЛИАМ на 32-м Всемирном конгрессе IPMA

ЦПК ЛИАМ на 32-м Всемирном конгрессе IPMA 06.09.2021 Генеральный директор ЦПК ЛИАМ Александр Шаврин, РМР, ICP приглашен в качестве спикера
на 32-й Всемирный конгресс IPMA «Проектное управление в эпоху цифровой трансформации», который состоится в г. Санкт-Петербург с 21 по 23 сентября.

Александр выступит с докладом «Компетенции менеджера проекта и программы высшего образования по подготовке руководителей проектов» в секции «Методология и подходы к управлению проектами: новые идеи для нового времени». Доклад посвящен выработке единых подходов при подготовке профессиональных специалистов проектного менеджмента. «На сегодняшний момент в связи с отсутствием в России единого профессионального стандарта руководителя проектов существуют заметные различия в университетских образовательных программах по данному направлению, - отмечает А. Шаврин. – Такое положение вещей формирует разный пул компетенций у выпускников различных высших учебных заведений. Глубокий анализ международных стандартов в области проектного менеджмента с рассмотрением имеющихся отраслевых стандартов позволяет дать рекомендации по тем проектным компетенциям, которые необходимо развивать при освоении программ высшего профессионального образования вне зависимости от образовательного учреждения».

32-й Всемирный конгресс IPMA пройдет как в онлайн, так и в оффлайн форматах.
Больше информации о Конгрессе смотрите здесь
 
До скорой встречи !

Возврат к списку