Управление рисками. Разве что-то может пойти не так?

Управление рисками. Разве что-то может пойти не так? 03.07.2018 Именно так думали мы, готовясь к проведению очередной игры Ферма.Project. Больше 40 предварительных регистраций нас не пугали. Хоть игра и рассчитана на 20 участников, посещаемость летом редко превышает 30%.

Первый звоночек прозвенел, когда участие подтвердили первые 25 человек. “Не все дойдут”, - подумали мы... и достали второй игровой комплект. Следующие 10 подтвердивших стали вторым звоночком. Упрямая статистика говорит, что от числа подтвердивших в аудиторию попадают не более 50-60%. Так и будет, подумали мы... и вызвали ещё двух ведущих игры в офис.

В день игры все было буднично и привычно - столы расставлены, поля разложены, кофе-брейк накрыт. И только, мониторящий систему выдачи пропусков сотрудник, выбивался из привычного хода вещей.

В час "Ч" в аудитории было 10+ человек, 3 сообщения от опаздывающих и абсолютно штатное начало. Знакомство и презентация шли строго по графику, когда система показала, что выдан 24-й пропуск...

Одна из компетенций, развиваемых игрой, является управление рисками проектов, когда оценка потенциальных проблем и подготовка плана реагирования является обязательным атрибутом работы. Катастрофы не произошло, потому, что мы были готовы к такому развитию событий. Игра прошла хорошо, несмотря на большое число участников. И нам было безумно приятно, что мы выиграли у солнышка, тепла и обстоятельств в битве за внимание и интерес.
А ещё мы можем теперь с уверенностью говорить, что не "Сапожники без сапог": управление рисками - любим, умеем, практикуем!

Следующая демоверсия назначена на 25 июля. Регистрируйтесь по ссылке https://cproc.timepad.ru/event/manage/753334/

P.S. Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться заранее

Возврат к списку