Игре Ферма.PROject 2 года!

Игре Ферма.PROject 2 года! 15.08.2019

Два года промелькнули как один день… Именно тогда, летом 2017 года появилась идея о новой, совершенно непохожей на существующие, деловой игре по управлению проектами. Звезды сложились так, что счастливым образом две команды – Центра профессиональных компетенций ЛИАМ и группы TealTeam – встретились и объединили свои ресурсы и усилия, чтобы появилась бизнес-симуляция «Ферма.PROject».

Игра сразу привлекла внимание участников рынка профессионального обучения своей свежестью, широким диапазоном возможностей, адаптированностью к реалиям проектного менеджмента, гибкостью, динамичностью и вариативностью.

Несмотря на «младенческий» возраст, за прошедший период игру использовали в программах развития своих сотрудников Норникель, Альфа-банк, Газпромбанк, Сибур, Мишлен, Фосагро, Евраз, Мегафон, Abbott, Pfizer, Бизтрейн, PwC, Fesco, Академия Росатома, Уралкалий, Уралсиб, Сфера, Программный продукт, СУЭК, Московское отделение PMI, X5, Danone, PepsiCo и другие компании. Своего рода символом признания стало приобретение комплектов и прав проведения игры корпоративными университетами крупнейших компаний России.

Регулярно проводимые открытые тест-драйвы (демо) позволили отшлифовать игру как в содержательном, так и в презентационном плане. Кроме того, появились новые форматы проведения игры, которые уже нашли своих потребителей:

  • Соревновательный – когда в игре участвуют несколько команд;

  • Оценочный – методом асессмент-центра;

  • Учебно-консультационный – когда в игру встроены блоки теории управления проектами. Содержание тренинга подстраивается на ходу игры, «закрывая» только что выявленные у участников «болячки».

Многие участники с удовольствием проходят игру несколько раз, что позволяет им увидеть проектную и командную работу с разных сторон и «прокачать» профессиональные и личные навыки.

Движок, «зашитый» в игру, позволяет ей развиваться, видоизменяться, подстраиваться под нужды заказчиков. И сейчас, по прошествии двух лет и более 100 проведенных игр, в планах у нас разработка новых модификаций и форматов игры «Ферма.PROject». Вполне возможно, ближайшей такой вариацией будет игра под LEAN или SCRUM.

ЦПК ЛИАМ всегда рад участникам ежемесячных тест-драйвов игры и готов учесть все пожелания заказчиков при проведении игр и других тренинговых программ


Возврат к списку